Анна Кипоренко

по договору с ресурсоснабжающей организацией управляющая компания должна взять на себя некоторые обязанности РО, так

как платежи поступившие от жильцов в квц ежедневно перечисляются ресурсоснабж. организации .А есть ли какая скидка по тарифам в таком случае?

получается управляющая компания должна расширить штат а это дополнительные затраты. Нужно срочно желательно со ссылкой на законодательство. Заранее спасибо!!!

Катя Вотчал

Ольга, этого требует Постановление Правительства РФ от 28 марта 2012 г. N 253 "О требованиях к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг" (Пункт 6 Требований) . Делается это только для того, чтобы деньги потребителей на оплату коммунальных ресурсов не оседали в УК, а шли непосредственно на оплату ресурсов. Никаких скидок нет и не будет. Размер платы определяется исходя из потребленного объема коммунального ресурса и тарифа, утвержденного в установленном законом порядке.
Штат расширять не надо, просто платежи поступающие от населения в процентном соотношении поступают сразу поставщикам коммунальных ресурсов.

Регина

бред какой то
кто вам сказал, что платежи от жильцов ежедневно перечисляются РО ???
О каких Ресурсах речь идет?
Если тепло, вода. э/энергия - так эти тарифы в 99% случаев устанавливают местные власти. И никаких сидок нет и не будет.

Под што УК должна расширить штат ??
Вопрос то в чём?