Никита Поляков
Никита Поляков

Задача: Администрация акционерного общества предложила инженеру Сомову перейти на постоянную работу на ан

Задача:
Администрация акционерного общества предложила инженеру Сомову перейти на постоянную работу на аналогичную должность в филиал общества. От перевода Сомов отказался, мотивируя это тем, что новая работа его не устраивает, поскольку находится далеко от его места жительства. Считая такую мотивировку недостаточно уважительной, администрация издала приказ о наложении дисциплинарного взыскания (замечания) . Сомов обратился в комиссию по трудовым спорам (КТС) с заявлением об отмене вышеуказанного приказа. Решением КТС Сомову в его требовании было отказано.
Как формируется КТС на предприятии? Какова его компетенция? В какой орган может обратиться Сомов с заявлением о рассмотрении трудового спора, если он не согласен с решением КТС? Решите спор по существу.

ЭГ
Элина Герасимова

КТС формируется представительным органом работников на собрании или конференции. пр наличии в АО прфсоюзной организации и членстве работников в профсоюзе более 50 %, право формирования ктс имеет профсоюз. с жалобой на решение ктс можно обратиться в инспекцию по труду, в прокуратуру, в суд.

Похожие вопросы
Ищу компьютер для работы (инженер-конструктор) . Предложили данную конфигурацию.
Что значит управление акционерным обществом? Как я буду этим заниматься, купив акцию????
Глава районной администрации принял решение о предоставлении акционерному общест¬ву «Салют» в постоянное (бессрочное) по
Правовое положение акционерных обществ по действующему гражданскому законодательству
почему акционерное общество относиться к типу обществ с ограниченной ответственностью?
помогите решить задачу пж-) Акционерное общество «Вега» поставило обществу с ограниченной ответственностью «Алекс» товар
Подскажите, что подразумевает работа инженера?
Что за работа, и какие работы вы можите предложить. И где именно ано находится. И цена работы?
работа кадастровым инженером или геодезистом за границей
Предложит ли мне в постоянную работу в греции?