Байкер Саньча

Котенку не помогают средства от блох ((

Котенку не помогают средства от блох: мыли зоошампунем "Луговой",через 3 дня капали на холку "Барсом",а блох мне кажется меньше не становится, он постоянно чешется, очень жалко его ((

Дмитрий Шатров

для начала потрави глистов. потом уж блох. и кстати чешется может вовсе не от блох а от кожного заболевания или алергия на какой то корм

Елена Горина

а вы не задумывались над тем, что блохам тоже плохо от ваших средств? ведь не придумали еще средство для блох от котят! блохи тоже целый день мучаются. по ним котята табунами бегают, чешут блох и кусают!

Ch
Christina

мы с нашей кошечкой так делаем:
надеваем на нее ошейник от блох (такой есть в каждом зоо-магазине! Только покупайте зеленый, а не коричневый! Коричневый воняет:) )
затем искупали в воде со средством от блох, ну и периодически просматриваем нет ли блох! Ведь от этого средства блохи только "пьянеют",но не умирают!

Ayax

Барс котятам - черезчур (((
Лучше подороже и помягче капельки. Мыть больше не надо, лишний стресс.
Одновременно проводится обработка и от блох, и от глистов!

Elena Golovkina

Так какие препараты такой и эффект)))) , да еще наверное и покупаете на рынках. Купите фирменные препараты и на второй день ни одной не будет, ну например - Адвокат, Стронгхолд или хотя бы Фронтлайн. Шампунями не купайте, малоэффективно, да и в такое время вредно для котенка, а частое купание вообще приведет к заболеваниям кожи или шерсти, а потом будете здесь задавать вопросы откуда у котенка микроспория (лишай) и как его лечить.. .
Кстати ошейник не приветствуется для квартирных кошек, да он еще вреден и для хозяев этих кошек....

Ирина Ускова

Больфо-Аэрозоль

Применяется для борьбы с блохами, иксодовыми клещами, вшами и власоедами у собак и кошек.

Аэрозоль применяется для опрыскивания против шерсти в течение нескольких секунд до ее легкого увлажнения.

Можно применять для обработки подстилки и предметов ухода. Для этого их опрыскивают аэрозолем в течение нескольких минут с расстояния 50 см. Помогает всегда!

Artem Петелин

Шкуру снимите и отрехните

Вя
Вячеслав

Вы осматривали малыша? , это действительно блохи? , или, может, какое-то другое кожное заболевание? Если блохи, то, может не его, а "земляные" (живут в подвалах и перекрытиях домов) ? Тогда нужно обрабатывать не котёнка, а квартиру! Сносите животное к вету на осмотр, это не дорого, может не блохи виной в постоянном "чёсе"?