Наталья Нагорная

может ли появиться аллергия на кошек во время беременности ???

Здравствуйте! мы живем в квартире на 2 семьи (т. е в малосемейке) .мы с соседкой обе ждем ребеночка. а повод наших разногласий маленькая кошечка, которую мы с мужем завели. она говорит что у нее появилась аллергия и она по ночам задыхается, хотя кошка не заходит в их комнату и с кошкой она не контактирует... я не верю в ее "АЛЛЕРГИЮ"-потому что я наоборот знаю что во время беременности аллергия затупляется и чтобы от аллергии задыхались, тоже слышу в первые, тем более только по ночам.. скажите пожалуйста можно ли верить моей соседке, и возможна ли эта аллергия? кошку отдать не кому а на улицу я просто не могу ее выбросить

Александра Россовская

В связи с ослаблением иммунитета, может.
Хотя если не контактирует это сомнительно... Пускай анализы сделает и покажет результат. Там все видно будет.

Нина Шуклова

Может быть что угодно. Может это аллергия на кошку, а может на что-то другое, а может вообще не аллергия. Пусть сдаст анализы на чувствительность к Вашей кошке и уже из результатов ищите выход. Учитывая, что с кошкой контакта нет, аллергия именно на неё маловероятна. Так что если сдаст анализы, требуйте подтверждения, сказать можно всё что угодно.

ПС чтоб не открещивалась от сдачи анализов, скажите, что это в её интересах выяснить, от чего такая реакция. Может и не от кошки. Кошку отдадите, а реакция может остаться. Пусть ищет причину.

Дмитрий Кондраков

Может и еще как. И задыхаться и именно ночью.

Егор Котляров

Вряд ли.
Прием антигистаминных средств соседке помогает? Тогда это аллергия, но на кошку или на домашнюю пыль, или на то, что она мандарин съела -можно установить и то не точно только с помощью специальных тестов у аллерголога. Пусть не гонит. Чаще моет у себя кв комнате пол и не ест то, что запрещено.

Адалат Камильевна

конечно может быть алергийка!

Владислав Плиско

Беременность не болезнь.
Если аллергии до беременнотси е было, то и ни с того ни с сего она появиться не может.
Если аллергия у Вашей соседки всё же есть, то откуда уверенность, что именно на Вашу кошечку?
Кстати, знаю реальных людей, которые в гостях "задыхались" . А теперь есть свои котейки, и вообще никаких симптомов.
Посоветовать могу, кошечку кастрировать, и почаще вычёсывать, чтобы шерсть не летела, и лишний раз соседка не раздражалась. Не забывайте, если даже кошка не выходит на улицу. прививать нужно (бешенство на Ваше усмотрение, а от остальных инфекций комплексную) .
Мне в своё время (беременность) тоже мозг выносили, и аллергия начнётся, и зараза какая, и ребёнку глаза выцарапает. Чушь это всё)))