Иванна Горлач

А вы используете СНПЧ и почему?

Вячеслав Бабичев

Производители принтеров зарабатывают на фирменных картриджах больше чем на самих принтерах. Использование СНПЧ это пример разумной траты денег... у эпсона кстати появилась линейка принтеров со встроенной СНПЧ ...только наши барыги за них цену гнут до неприличия.

Дария Езерская

Я использую.. . по очень простой причине - я мало печатаю. Как бы это не звучало странно, но СНПЧ экономит огромное количество средств и денег именно когда печатаешь мало. Нет-нет, да засыхают картриджи, а прочистка их может сожрать больше половины картриджа. Вот тут приходится кстати СНПЧ - дешево и не кончается в самый неподходящий момент.

Анастасия Акубардия

Ну подумайте сами - с использованием оригинальных картриджей я на своем Epsonе на одну фотографию формата А4 буду тратить больше 100 рублей. . А с использованием СНПЧ всего 7 рублей.. . Чуите экономический эффект?

Юрий Сунцов

Не использую.

Юлия

Дешево, дешево, дешево. Однако, при использовании данной технологии - калибровка принтера необходима как воздух, так как на не откалиброванном устройстве цветопередача оставляет желать лучшего...

Екатерина Закатова

а я, после того, как моя жена протирала мебель и свалила банки с СНПЧ, которые залили обои и полы, перешел на перезаправлялки. проблем с заправкой-сбросом чуууть побольше, зато ничего не роняется

Елена Хлякина

зачем, когда есть Epson Inkjet Photo L800 — уникальное 6-цветное устройство со встроенными большими емкостями для чернил, специально созданное для тех, кому необходима экономичная печать фотографий и СD/DVD дисков – для фотосалонов, фотолабораторий, частных фотографов, которые работают на дому, и многих других бизнес-пользователей.

Пашка Борисов

Не использую. ..Потому-что не хочу.))

L7
Loki 75

Не использую. ..Потому-что на лазерном чёрно-белом принтере она никчему! А другого нету.

Елена Пастухова

Использую ПЗК, а не СНПЧ.
Не нравятся мне торчащие из принтера "кишки" и батарея пизирьков рядом.
Прочистку делаю, у меня краски обратно в картридж автоматом отправляются, потерь - никаких. Если долго не печатаю - раз в месяц всё равно прогоняю одно фото.
Принтер - НР 7263.

Ли
Лидия

А у меня вообще цветного принтера нет. Дома для документов пользуюсь монохромным лазерным, а фотографии печатаю в знакомом минилабе.

Альбина Айсина

Банки СНПЧ у меня привинчены к корпусу принтера. Их свалить можно только с принтером.
Использую СНПЧ потому что прикольно.