Елена

Подскажите как переехать в Германию жить

Кр
Кристина

Подсказать-то можно, но сделать невозможно) ) Практически.. . Для начала надо быть еврейкой или иметь немецкие корни (надо доказать) . Затем дело за малым: подать документы, выучить немецкий, сдать экзамен.

Юл
Юлия

А что, Россия уже надоела?

Оличка

Поступить учиться, выйти замуж

Salidin Kurmanaliev

что же тебе присоветовать? ведь миллиона долларов для бизнесиммиграции у тебя конечно нет, ты не суперспециалист, и наверняка не немка и не еврейка. остаётся одно. выйти замуж у себя в городе за немца или еврея или искать иностранного жениха в европе по интернету. ну и разумеется без немецкого просто никуда!