A Sh

Почему вы верите в такого жестокого бога?

Меня всегда удивляет, почему христиане так боготворят тирана, который словно безжалостный палач, обрекает человека на муки, в вечном огне. Он наделяет младенца инстинктами, бросает его в суровые джунгли, кишащими соблазнами и жестокими законами. При всем этом ждет, пока человек сам не уверует именно в него (а не в одного из сотен других богов) . А потом, может быть, если человек все же заслужил, он откроет ему ворота в мир блаженства.. .

Справедливо? Нет. Человек совершивший даже самый страшный грех, не заслуживает вечных мук. Вы бы смогли радоваться жизни "на небесах", каждый раз вспоминая, о том что где-то там внизу, мучаются такие же люди как и вы? И только не говорите что он наш отец, который имеет право наказывать как хочет. Если так рассуждать, то и наши родители тоже могут делать с нами что хотят, ведь они нас породили на свет. Я считаю, что такому "богу", нужно объявлять войну, как и любому тирану...

Остается только ж.. пу лизать этому тирану, дабы не обрушить на себя всю его ярость, да?

space
Ты дурачок или прикидываешься? Я ничего не придумываю. Такую версию трактуют большинство христиан, которую им навязали средневековые догматы.

Оксаночка Анпилогова

Без труда, не вынешь рыбку из пруда. Хочешь счастья- заслужи.

Ан
Аня

потому что шизофреники и мазохисты. Приглядитесь внимательно к верующим- это же нЕлюди.... они делают вид что вам рады не потому что рады, а потому что так надо.

Дина Никулина

Слово «Дьявол» происходит от греческого слова, означающего «ложный обвинитель» , «клеветник» . Это Сатана приписывает Богу те качества, которые присущи ему самому.

Екатерина Асеева

Объявить войну богу означает объявить войну глупости и невежеству. Вера в эту сверхъестественную субстанцию и критическое мышление - две вещи несовместные.

Елена Коптелова

Все правильно. Это вы сейчас описали властолюбца-тирана, иначе говоря человека. Т. е. человек прикрывается Богом. Люди верят, потому что запуганы и необразованны.

Princessochk

Вы и вправду думаете, что всё это делает бог?
Где вы видели, что он когото тиранит?

Человек способен на всё, чтобы не признавать себя виновным, но свалить это на другого. На бога например.

"Я вечно мучаюсь! "
- кто в этом виноват?
"Это всё мой бог-тиран (чтоб ему пусто было) "

Надежда Иксанова

ерунду пишите! Бог как любящий отец-прощает и направляет! К кому он безжалостен? К кому палач? Ведь грех, который человек делает не с его указки. А потом расплата.... Дьявол имеет право на него! А что тут не справедливого? ?

Улугбек Эргашев

из-за расхождений в переводе. В греческом языке, на котором к нам пришли евангелия, слова "бог" и "змий" - омонимы. И то, и другое - "офеос". Поэтому, при переводе могли перепутать, и мы на самом деле верим в змия. А он точно злой

Be
Beliz

Мне кажется вы самого себя под зад пинаете!

Объясню, сами придумали образ на Бога, вложили в него все свои предрассудки и непонимания и сами же и осудили этот образ, спроецировав его на других людей, якобы "они верят" так. Постыдились бы..

Ольга Емелькина

Я христианин и я с полной ответственностью за свои слова заявляю, что вера в то, что Бог мучает или отдает на мучения людей не согласуется ни со здравым смыслом, ни со справедливостью, ни с Библией. Огненный ад, это выдумка извращенцев и верить в это не может человек с неизвращенным мышлением.

P.S. Потому вот такие христиане и дышат здесь злобой на своих противников и проклинают.

Дмитрий

мазохисты

Ад
Администратор

Бог создал человека по своему образу и подобию.. . и увидел, что это хорошо... .
Человек тоже "создал" бога по своему образу и подобию.... и увидел каждый своё....

Катерина Мосягина

Узнаю иеговистов

ОК
Олег Косулин

вы скажите это тем, у кого убили детей или родителей, что виновники в этом не заслуживают вечных мук.. .

Дмитрий Мищерский

Съездите на ближайшую свиноферму.
Понаблюдайте, как живется породистым свиньям в свином раю.
Вы хотите для себя подобной жизни лишенной забот и тревог?

Жанна Солонович

Что заслужили, то и полуаем...

Кирилл

Бог не мучает людей в аду, это придумали люди для устрашения паствы.

Научная Библиотека Мснк

Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.

Настенька Стервочка

да нету бога, поймите уже наконец

Lestrigon Lestrigon

Я в него не верю.

Светуська Пушистик

вы пристрастно описали ситуацию, так, как будто вам до конца понятно учение Священного Писания относительно судеб народов, людей и поколений.. Вы много не учли и потому ваша картина очень предвзята, шатка и пристрастна.
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф. 12:31,32)

Алексей Кутьев

Бог есть любовь.
Бог дает освобождение от греха, в котором люди барахтаются и погибают.
Ад люди избирают сами.
Наказание за грех - смерть. И это справедливо, ведь Бог свят и несовместим с грехом.
Против Бога идет сатана и будет побежден.

Вероника Никонова

Так ведь если у кого-то погибают дети, кто-то становится инвалидом, а кто-то вообще гибнет, и если вы этому не верите, то поверьте, что им от вашего неверия в Жестокого Бога ничуть не легче, и вы сами, причем, никак не застрахованы от участи сей, да и никто из живущих. Не верите, - так это есмь ваша личная жизнь и ваш выбор. А я вот ведаю, что все события от Бога, и моя вера в Него и есмь гарантия безопасности моей и моих детей, ибо по вере моей убежище от гнева Божия только у Самого Бога, и у Него я и нахожу их. А вас никто не неволит в вере вашей, коль вы считаете себя и так в безопасности от гнева Его. А я так не считаю, посему и кланяюсь Ему в любую сторону, и прощения прошу, даже если и не ведаю за что, ибо при желании и вина найдется, - и как бы это глупо на ваш взгляд не выглядело, но беды минуют меня, и милость Его окружает меня, и кому как, а для меня Бог - Великий и Мудрый, Прощающий и Милосердный. Но не христопоклонник я, а поклонник Богу Всевышнему. И жизнь покажет, прав я или нет, но с 1991 года у меня нет ни малейшего повода сомневаться в Нем, а до 1991 г я был просто в числе неверующих, пока чуть не помер от сей глупости своей. А воевать со Всемогущим, поверьте, затея гиблая, ибо Он весь ваш род просто развеет в прах, предварительно дав вкусить вам жестоких страданий, и хоть я человеколюбием и не страдаю, но честно, - не советую тягаться с Небесами, победы вам не видать, а вот горя хапните.

Руслан Зарипов

В БИБЛИИ прямо говорится, что Бог заинтересован в нашем благополучии (Псалом 55:22; 1 Петра 5:7). Но если это так, почему на нас сегодня обрушивается столько бед? И если Бог любящий и всесильный, почему он не положит конец всем страданиям?
Чтобы ответить на эти вопросы, нужно учесть один факт, о котором знают немногие: этим злым миром правит Сатана Дьявол.
Кто сделал Сатану правителем мира? Когда наши прародители, Адам и Ева, послушались Сатану и отвернулись от Бога, они, по сути, выбрали Сатану своим правителем. Бог Иегова проявил терпение и позволил, чтобы время показало, насколько несостоятельно правление Сатаны. Бог никогда не заставлял людей служить ему, но открыл возможность примириться с ним (Римлянам 5:10).
Из любви к нам Бог позаботился о том, чтобы Иисус освободил нас от правления Сатаны. В скором будущем Иисус покончит «с тем, кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом» и тем самым разрушит «дела Дьявола» (Евреям 2:14; 1 Иоанна 3:8).
На земле будет восстановлен Рай. Тогда Бог отрет слезы с глаз людей. Больше не будет ни смерти, ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что все это будет делом прошлого (Откровение 21:4,5)

Дмитрий Смирнов

Христианство - религия придуманная для гоев. Дабы они были покорны хозяевам - евреям. Иудаизм - религия хозяев. На руси христианство насаждалось фашисткими методами. Большинство "христиан" даже библию не читали. Они думают что бог - это любовь, добро и всё такое. Попы говорят им - вы от рождения г-вно, вы перед всеми во всем виноваты, вы должны быть покорны.. . Вот и.. . Короче промывка мозгов.

Масянька Хвостова

Дело каждого, верить в Бога или нет, но не стоит отождествлять Бога с какой-либо личностью. Бог – это окружающий живой мир, это любовь, это Абсолютное добро, это Свет, это сущность восьмого измерения.
Бог не способен делать зло. Любое зло – это дело рук Дьявола. Поэтому Бог никогда никого не наказывает.
Бог помогает людям творить. Для того чтобы творить, необходимо открыть своё сердце Богу и получить божественную информацию.
Бог не восседает на небесах, он всегда рядом. Он не выстраивает никаких иерархий, иерархии выстраивает Дьявол. Перед Богом все равны.
Для того чтобы общаться с Богом, достаточно научиться общаться со своим сердцем. Сердце является проводником к Богу.
Сердце всегда легко отделяет добро от зла. Лишь сердце воспринимает любовь и радость, утрату и боль. Сердце и есть частичка Бога внутри каждого человека.
Многие люди, закрыв доступ к своему сердцу, закрывают путь к Богу. Бог не создавал никаких религий, посредники для общения с людьми ему не нужны.