Алексей

Кто читал айвенго, ПОМОГИТЕ. Докажите что "Айвенго" является историческим произведением.

Татьяна Козлова

потому что там задействован реальный персонаж
ричард львиной сердце - король англии.

Алексей Зайцев

Айвенго настолько же историческое произведение, насколько "Похождение бравого солдата Швейка" -драма, Айвенго - это роман на историческую тему, таких романов море, но с историей они ничего общего не имеют, страдали особенно этим после Скотта, Ян, Пикуль, Радзинский и другие .