Валерия Николаичева

Как (по возможности) безопасно отправить предоплату ЧАСТНОМУ дому отдыха? Чтобы максимально обезопасить себя от обмана

Хотим снять жилье на Новый год на несколько дней. Везде обязательна предоплата (полная стоимость за 1 день отдыха) . Немного боязно левым незнакомым людям отправлять деньги. Они предлагают переводом Вестерн Юнион, или банковским. Может получится так, что "а мы ничего не получали", или "А это вы просто так нам подарили"? Как-то можно избежать этот риск?

>>можна потребвать потверждение брони чтоб выслали

В какой форме? Это частное лицо. В форме ксерокопии листочка с подписью?

>>банковским аккредтивом

Хм, насколько я понял, можно использовать отзывной аккредитив? http://ru.wikipedia.org/wiki/Аккредитив

>>Я бы на Вашем месте выбрала агенства по недвижимости или по организации корпоративов, там совершенно точно будет заключен договор и он останется у Вас на руках. Или на крайняк искала бы коттедж через букинг ( они проверяют всех, кто заключает с ними соглашения на предмет лохотронства)
Просто так отправлять куда то деньги не стала бы.

Мы хотим ехать на Украину, на Карпаты. Там практически нет домов через букинг. Договор я бы рад, но практически невозможно:)

>>После отправки денег попросить подтверждение о порлучении предоплаты по мейлу. Это нормальная практика - ничего криминального тут нет. У вас останется квитанция или банковская выписка в зависимости от формы перечисления.

Но подтверждение оплаты по мэйлу-это ведь не документ? Или чтобы прислала ксерокопию бланка о получении?

Олег Щелканов

банковским аккредтивом

Эльдар Маг

квитанция то остаеца что отправляли.. знач получали... можна потребвать потверждение брони чтоб выслали

Ли Иодо

Я бы на Вашем месте выбрала агенства по недвижимости или по организации корпоративов, там совершенно точно будет заключен договор и он останется у Вас на руках. Или на крайняк искала бы коттедж через букинг ( они проверяют всех, кто заключает с ними соглашения на предмет лохотронства)
Просто так отправлять куда то деньги не стала бы.

Анатолий Сесин

После отправки денег попросить подтверждение о порлучении предоплаты по мейлу. Это нормальная практика - ничего криминального тут нет. У вас останется квитанция или банковская выписка в зависимости от формы перечисления.