Андрей

купила котенка-шотланскую вислоухую девочку, 2 мес (без документов). можно ли ей сделать родословную, и как это делается?

Toshka

Нет, ваша кошка народного "разведения" или метис.
У чистопородных котят есть первоначальный документ породности- метрика (котячья карточка), только в обмен на метрику можно получить родословную!

На вашего котенка никто родословную не выдаст.
Можете конечно липовую купить, только нет от неё толку, с липой в разведение все равно не пустят.

Павел Сатин

Никакие документы не"делаются".Они либо присутствуют уже по статусу рождения вашего животного (плановая вязка, оформленная клубом) , либо их нет в природе. "Из воздуха" никакая родословная вам не материализуется. А "липовая" просто не имеет смысла, правильно вам ответили - можете на стенку прибить и свято в неё верить... только зачем деньги тратить?

Alex Badan

родословная оформляется через заводчика.
нужна котячка, без неё ничего не получится.

Александр Давыдов

Можно только липовую. А так ваш котенок не имеет документов. Значит он не очень породистый и заводчик не добросоветный. сходите к вету на всякий случай, раз такое дело. могут быть врожденные пороки.

Надежда Салтыкова

Нет. Нельзя. Надо было покупать с документами.) ) А Вы купили ДВОРОВУЮ кису. Любите её и радуйтесь.

Al
Aleksandr

себе сделай

Юрий Барметов

это делается только с заводчиком, который вам продал. если у кошки матери есть родословная, то будут вам документы на вашу котяху. если же нет, то это невозможно.

Анна Хлебородова

можно и диплом в переходе купить ей, если что.

Павел Иванюшенков

Липу купить можно, но ни один клуб потом ее не признает. Максимум что сможете-ее в рамочке на стенку прибить.

Светлана Курочкина

обратитесь к продавцам котенка для начала, а там пойдет по цепочке, но лучше бы конечно сразу взяли

Ев
Евгения

Нельзя. Нет метрики - нет родословной.