Сергей Смагин

это хорошо - лимит компании на страховку (здоровье) для сотрудника 39 000руб? Какие вообще на это цены? Стандарты?

Виктория Андреева

Это хорошо, что компания в принципе предлагает дополнительное страхование сотрудников, т. к. это не является обязанностью каждого работодателя. А так как это не является обязанностью, а всего лишь дополнительным бонусом, то стандартов на данный вид соцпакета не существует.
Нужно смотреть не стоимость полиса для каждого сотрудника, а что именно входит в это полис (какие специалисты, анализы, количество обследований, стоматология и т. п. )
В Москве, например, полис может стоить от 30 тыс до 80 тыс рублей (включая стоматологию) и еще дороже, если предусмотрено обслуживание беременности и родов сотрудниц.