Олег Щелканов

Есть вопрос а как приготовить пюре из картофеля? я хочу приготовить пюре из картофеля но на знаю как и что надо

Arman

сварить картофель, растолочь его в пюре, добавить немного молока

Анастасия Пронина

Для того, чтобы пюре было вкусное, есть правила:
1. При варке воды не должно быть много, чуть покрыта картошка. а может и верхняя не покрыта полностью - т. е. практически паром.
2. Слить ОБЯЗАТЕЛЬНО всю воду после варки.
3. Растолочь картошку тщательно, но быстро, чтобы не остывала, нагреть молоко ДО КИПЕНИЯ и взбить пюре с молоком. Одновременно с кипящим молоком хорошо добавить кусочек сливочного масла.
В процессе изготовления пюре не допускать его остывания, будет вкуснее.

Игорь Вакуло

Картофель варим (не забывая посолить), воду сливаем в отдельную посуду, картофел размять специальной толкушкой, вилкой, ну или скалкой. (когда разминашь ничего не добавляй, дабы пюре было равномерной консистенции). Далее в пюре можно влить отвар (от картошки), молоко (но оо обзательно должно быть горяче), сливочное масло, сметану (особенно если домашняя, картошка вообще вкусненное получаеться), но а если так вышло что ни молока, ни масла, ни сметаны нет, то можно в пюре добавить отвар откартохи и обжаренный на раст. масле лук. (и еще пюре делай не густым, по жиже, так как оно пото загустеет. Ну все.. Приятного аппетита!!

Дина

молоко и картофель

Надежда Завгороднева

Варишь кортошку, берешь теплое молоко, выливаешь в кортошку, толчешь

Равшан Азимов

почистить картошку сварить слить воду полностью помять специальной штучкой добавить немножко воды опять помять добавить масло еще помять а еще посолить. запятые сам поставишь)

Андрей Кукарин

для того, чтобы пюре получилось воздушным добавляю 1 сырое яйцо уже в самом конце приготовления (когда хорошо потолкла) и хорошо быстренько толкушкой перемешиваю его с пюре. Пюрешка получается очень воздушная и нежная.

Светлана Рева

варишь картофан греешь молоко 1 стакан понемножку вливаешь потом кусочек сливочного масла мнешь можно ещё 1 яйцо. мнешь. будет вкусно.

Игорь Колесников

Отвари картошку, разомни ее мялкой для пюре, старайся, чтобы не осталось комочков. Пока разминаешь, подливай понемножку теплое молоко, чтобы пюре стало более гладким. Потом посолить, положить сливочного масла (или растительного чуток) , размешать как следует - и к столу!)))

Ed

Сварить картошку в молоке. Растоптать картошку ступкой, положить в марлю и протереть его сквозь марлю, руками. Добавить кучу сливочного масла. Перемешать и опять протереть сквозь марлю. Положить еще немного масла и перетереть через марлю еще раз. Готовое блюдо - подать на стол, чуть чуть подогрев, и с большим куском сливочного масла сверху.

Иван

Очищенный картофель, промой, сложи в кастрюлю залей водой, поставь на огонь варить. Когда картофель закипит добавь соль, когда он свариться, подготовь горячее молоко и расстопленное масло. Слить воду, поставить на огонь на не которое время пдсушить картофель, затем молоко и масло и помять, чтоб не было комков, вымешать до однородной массы.

Андрей Лихачёв "женат"

варишь картошку 20 минут после тогокак вода закипела и давишь добовляешьмолоко

Анюта Грибанова

Я делаю так:
Пюре с зелёным горошком и сосисками (оригинальная подача) от простого парня https://youtu.be/FztadnVUBEw
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q