Олеся Данилова

ваз-21074 как отрегулировать зажигание инжекторный двигатель?

ОК
Ольга Коновалова

Никак походу, так как там стоит датчик положения коленвала. Вся регулировка может осуществляться только с помощью компьютера!

Екатерина Голованова

На данном двигателе угол опережения зажигания не постоянный. Так как ЭБУ его меняет то в одну сторону то в другую для достижения наиболее желательной работы двигателя в соотношении расход-мощность. При реских наступаниях на педальгаза угол может доходить до 56-60 градусов.
Не нкжно ничего регулировать, ЭБУ все делает за Вас

Татьяна Бужак

Это надо на станции, через компьютер.

Мариночка Филиппова

Итак, зажигание на самом деле регулируется. Для этого нужно, Программа загрузчик, адаптер, программа редактор, познание в чип-тюнинге, и вы не поверите но те регулировка зажигания производит не сам блок управления а следует заданными в него параметрами, И пошло поехало, базовый УОЗ, коррекции УОЗ по температуре, по нагрузке, и т. д и тп... вобщем если нужно поднять или опустить зажигание то вам к специалистам

Данияр Курбанов

помоему не регулируется оно, если только мозги прошивать, или менять

Андрей Запертов

по книжке, поворотом трамбера.

Виктория Черева

не ругулируется на инжекторе! !
ЭБУ сам его постоянно корректирует, взависимости от разных показателей, например качества топлива!