Иван

За занятие (2 часа) по вождению в ДОСАФ сколько я должен "фактически" ездить за это время?

Есть какие-либо законы, правила, устанавливающие "график" в рамках одного занятия? Например, тех. осмотр ТС в начале занятия, в конце, минимальное время стоянок и пр.
Заранее спасибо за развернутые ответы

Сергей Боровый

Не знаю как в ДОСААФ, но когда я учился вождению, то 2 часа вождения, это были именно 2 часа вождения, если согласно учебной программы инструктор не рассматривал со мной дополнительные вопросы практического характера - типа "характерные неисправности, их определение и устранение", "составные части системы зажигания" и т. д. и т. п. , но таких "эксцессов" (предусмотренных учебным планом) было 2-3 за весь курс.
Перед посадкой в автомобиль курсант (опять же в учебной программе было это записано) вместе с инструктором осуществляет внешний осмотр АМТ и проверяет работоспособность световых сигналов и правильность накачки шин (у меня не было, а у знакомого, перед ним "пробили" колесо (время замены колеса в вождение не вошло) , а если бы он сел в машину и завел двигатель то после того как инструктор сказал бы, что машина "припадает" замена колеса пошла бы в его время... .
Стоянки только если нужно обсудить сложную проблему.. .
Надо внимательно читать договор и учебную программу...

Надежда Вечканова

Есть документы. читал. Только не помню где. На теоретические занятия отводится время в академических часах (45 или 40 мин) , а на практическое вождение в астрономических часах (60 мин) , но в это время может входить ЕО (ежедневный осмотр перед выездом) . Т. е. фактически вы должны ездить 120 мин минус время на ЕО.