Га
Галина

Зачем Богу ангелы, он и так может все, быть везде одновременно, может делать все сразу и являться всем сам.

Lilya Lilya

он не совершенен. как и твари его...

Елесей Довыдофф

Также зачем человеки?

Чтобы делится Своей любовью и общением, перемножать радость и т. д.

Если нет, то создал бы биороботов.

Елена Юрова

ангелы это вроде его физических воплощений.. типа руки

Ольга Афанасьева

вот тебе и ещё один повод быть атеистом

Гуркивская Наталья

Ангелы- это вестники, семья Бога. Он хотел поделиться радостью жизни с другими разумными созданиями.

Ольга Петрова

Ангелы-это духовные существа, которые созданы были чтобы благовествовать, вестник, который говорит послания от Бога.

Анатолий Богатых

разве кто-то нужен кому-то только для того, чтобы что-то за него делать? это любимые духовные сыновья Бога.

Сергей Кузьмичев

Может Ему нужна наша и ангелова любовь? Может заставить себя любить не может даже Бог?

Лия

Чтобы подчеркнуть величие.

Софья Демишева

Искать пищу и убрать за ним.

Ирина Михальчук

Любит общество.

Ал
Алсу

Кто-то должен быть падшим.

Ирина

и часто Он тибу являеццо?

Алексей Стыкин

Дык ленивый он.
а ангелы, это вестники. сервисные духи, то есть род говорящего письма с элементами искусственного интеллекта, короче, это такая спам рассылка. Мыло они.
Их видимо бог производит по потребности. А один из них, которому он с избытком ИИ выделил, даже взбунтовался, Между прочим бунт машин, это самый настоящий библейский сюжет. Вот.

Ал
Александра

Здесь ты не прав!

Господь Бог создал совершенную абсолютную вселенную и затем отдал всю власть и управление вселенной своим детям, помощникам, заместителям и т. п.
А сам остался почивать на лаврах как объект для поклонения!
Не жизнь, а малина!

Елена Русина

Ангелы на небе поклоняются Богу. Есть Архангелы, херувимы. Даже Люцифер является падшим ангелом. На земле они служат для нас, защищая от падших ангелов, также они несут ответ на молитву от Бога, часто с борьбой и поэтому не всегда приходит ответ на молитву, они имеют такое же вооружение как мы. Известно есть всеоружие Божие: броня праведности, шлем надежды спасения, обувь благовествовать мир (проповедование) , меч духовный- Слово Божье и др. ( Ефесаням 6)и то, что не имеем мы, то и не имеют наши ангелы. Также несут весть от Бога, как Марии

Эльвира Исабекова

Потому что Ему так хочется