Катюшка Крынина

Если назвали как умершего брата

Mikki Tosic

Если назвали как умершего -это одно, а если в честь умершего это другое. А в общем то это не так и страшно. Конечно же само имя дает человеку определенные качества, но прожить то все равно придется свою жизнь, а не умершего.

Борис Молчанов

Это ничего не значит. все мы названы в честь кого-то. Знаю много людей названных в честь умерших

Ирина

ЕСЛИ ДАЛИ ИМЯ В ЧЕСТЬ МЕРТВОГО ЧЕЛОВЕКА.

В таких случаях первое, что надо сделать, это просто перекрестить человека заново.
Затем, дождавшись полнолуния, обмыть человека наговоренной водой, обттереть льняным полотенцем без рисунка, и это полотенце отнести на кладбище около двух часов дня. Повесив его на сук.
Наговор:
"Во имя Отца и Сына и Цвятого Духа. Аминь.
Ныне и присно и во веки веков.
Мать-сырая земля,
ты поиь и кормишь
через свое чрево земное
корни всех деревьев.
Даешь и отнимаешь,
рожаешь и растлеваешь
мертвое и живое.
Забери через корни
то, что я с рабы (имя) сняла,
а через сук тебе отдала.
Живому-живое.
Клуч, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

(После "амин" всегда нужно перекреститься)

Гу
Гузель

ничего не означает