Алексей Воробушков

Как поступать в такой ситуации? (+)Конфликт в садике

вожу ребенка в садик, воспитатели требуют чтобы я забирала ребенка из садика в 4 часа (16.00), а рабочий день у меня до 18.00. Я объясняла воспитателям, а они отвечают что это мои проблемы и что типа мне ребенка совсем не жалко, вчера пришла в 17.15. за ребенком, так мне скандал устроили ((( Хотя официально по документам садик работает до 19.00!!!Хотя мой ребенок был не последним, еще там оставалось 3-е детей. Блин из-за этого садика я рискую потерять хорошую работу ((((
Начальник пока отпускает меня пораньше, но сказал что на следующей неделе я буду до 18.00 работать и раньше 18.00 я не уйду.
Муж работает до 20.00 и поэтому не может забирать ребенка, бабушки-дедушки тоже работают, у подруг дети большие и они тоже работают до 19.00, до 20.00.

Ольга Дмитриева

жалуйтесь в департамент образования .сады для того и придуманы, чтоб мамы работали .

Юлия Спиридонова

к заведующей подойдите и спросите эт че за фигня такая

Николай Биркин

Обыкновенно поступать-в управу обратиться, в отдел дошкольного образования. И будут шёлковыми...

Бродяга******* Дневной****

я так понимаю, у вас договор есть?
какие документы и где написано, что сад до 19.00?
если есть все документы и главное стоит подпись и печать садика, то смело забирайте ребенка тогда, когда сможете, но до 19.00
Позвоните в роспотребнадзор, есть сайт, там есть бесплатный номер, вам дадут консультацию....

Владимир Андрианов

звоните и пишите в министерство образования, у них рабочий день до 19,00 вот пускай и сидят, так везде они говорят точб пораньше забирали.

Алексей Костин

У нас точно такая же проблема была. Пришел муж и сказал что забирать будем детей не раньше 18.55! И если дети пожалуются на плохое к ним отношение - воспитатель вылетит с работы!! ! Садик до 19.00 работает пусть сидят с. ки! Сидели или отдавали в дежурную группу. Если мужа нет, пусть друг или Ваш отец придет.
Вы не забывайте что в школе то же самое будет с продленкой.

Алексей Клочков

Идите к заведующей, пусть лучше воспитатель, которому зарплату платят потеряет работу, которую не выполняет, чем вы останетесь с ребенком и без хорошей работы.

Вл
Владимир

Такое поведение воспитателей имеет смысл учесть если вы только начали водить ребенка в сад в 2-3 года, он еще не привык и часто плачет, а сами вышли на работу и оставляете его на целый день. Воспитатели, конечно, видят, как ребенок страдает и скучает, поэтому могут на этом настаивать (хотя и не имеют права Вас заставить, просто чисто по-человечески). Но если Ваш ребенок уже привык к саду, ходит не первый год, то Вы вполне вправе обратится к заведующей, а не поможет, так и в высшую инстанцию, т. к. ребенок имеет полное право и должен быть под присмотром до 19.00,если мама работает. У меня так было с утренним приводом. Я работала с 7,30,а сад с 7,00.Я итак еле успевала до работы доехать, но воспитатели отказывались из-за моего одного приходить раньше. У них, видите ли, детей тоже некому в школу провожать. Я не ругалась, подошла по-человечески поговорить и с ними, и с заведующей, и мы договорились, что я буду сообщать, когда мне необходимо в 7.00 привести ребенка, а кто-то один по очереди стал приходить в 7.00.

Оксана Гусева

идти к заведующей, если она фыркнет, пишите заявление, и подыщите другой садик

Александр Денисов

Ребенок не адаптировался, плачет, зовет маму, все то время, пока вы на работе, все 8 часов. Я отвожу ребенка на 2 часа и вижу как другие дети бьются в истерике. Сердце разрывается, хочется приласкать такого ребеночка, но от моих ласк (да и от ласк воспитателя, он не успокоится, ему нужна мама. Возьмите отпуск (за свой счет) , водите ребенка в сад постепенно. Потом муж пусть берет. Не издевайтесь, не будьте ехидной.

Елена Конова

Подойдите к заведующей. Объяснитесь еще раз с воспитательницами. Если есть продленка-то туда. Но это они фантазируют, им домой то же охота рано.))

Ирина Олимская

пишите жалобу в двух экземплярах типа "воспитатели на справляются со своими обязанностями, требуют забирать ребенка раньше установленного времени на три часа, прошу принять меры" (ну только поофициальнее там придумайте) и один экземпляр на стол заведующей, второй - в минобр. пусть они там разбираются, за что воспиталкам зарплату платят

Айсулу

странный садик какой то! стандартный рабочий день до 18-19.00 так что они обязаны смотреть за детьми

Машка Андрейчук

Идите к заведующей, рабочий день до 19 и воспитатели не могут ничего требовать, даже если ребенок один останется, у нас тоже так попытались сделать воспитатели, но обращение к заведующей все решило

Ань Фыонг Фам

Спросите у зав-й почему требуют рано забирать именно вашего ребенка

Кристинка

Попросите показать где написано что вы должны забрать ребенка в 16.00. и попросите у заведующей

Мирза Мирзоев

идите к заведующей. не поможет - идите в комитет образования.
вообще должна работать дежурная группа
если в договоре написаны часы работы садика до 19.00-тыкайте договором в морду воспитателям

Сергей Бурмистров

а вы же договор заключали с дошкольным учреждением. Покажите им, там всё прописано. Если не поймут, то в региональный отдел образования...

Нуралы

Если заведующая не отреагирует, то тогда в роно!!!

Антон Кулешов

А вы бы спросили по какому закону они требуют забирать ребенка так рано. есть выше стоящие инстанции.

Марина

всё выяснить у заведущей.... почему у них такие правила и где записано, что ребнка нужно забирать в 16.00????официальная работа садика до 19.00....или воспитательница на 2 часа раньше уходит с работы???? это не порядок....

Соколова Юля

Эх. А мне моего наооборот рано не отдают...

Анатолий Быков

и бабушки- дедушки могут помочь
можно и соседку просить- но соседке доплатить за работу придется
выход при желании можно найти всегда

Игорь Капустин

ИДти в РОНО!! !
У меня была точно такая же ситуация... Построить их, и без разговоров. Должны работать до 19-00 никаких коротких дней и проч. Больше металла в голосе, если еще раз возникнут, натравитте на них управу... на цирлах потом будут ходить. Там работают тетки, с которыми надо гвоорить только ни им понятном языке. Удачи. Я так вышколила в свое время, что они ребенку носки гладить умудрялись... боялись как огня.