Наталия Кириллова

как составить претензию работодателю? Заставляют уволиться по собственному желанию

Никита Илюшенко

По-моему, тут претензия должна быть не работодателю.. . Что она ему даст, если они и так не заинтересован в вас! Можно обратиться в инспекцию труда, пусть подскажут, но при обращении в суд и пр. нужны будут доказательства. .
Какое вымогательство? У нее ведь не деньги вымогают. . тут одни слова, мало что можно отнести к доказательствам. .
Наташа, если работодатель вас не хочет, пусть делает по закону - сокращает и платит 2 оклада сразу + 1 после вашей постановки на учет в службу занятости..

Татьяна Переверзева

Какая претензия? Просто не пишите заявление по собственному. А напишите 2 жалобы - в прокуратуру и трудовую инспекцию.

На
Настя

бьют? пытают током? загоняют иголки под ногти?

нет? тогда пишите базар на диктофон и подавайте (заказным письмом) заявление о преступлении в полицию, ст. 163 УК РФ Вымогательство (с угрозами и использованием служебного положения)

Irina Klimokhina

Уважаемая Наталья! Да ничего писать не надо! Вы ему не угодны как работник, пусть сам ищет основания для расторжения трудового договора. Но каждое основание он должен обосновать законным путем!