Надежда Телицына

назовите основные положения гипотезы происхождения живого, обоснованной А. И. Опариным?

Юлия Балашова

Да забудьте Вы об этом бреде, порождённом борьбой с "западничеством".
Его, стыбренные, вакуоли, никого уже в Мире не интересуют, только в Вашей школе.
Как говорил Шкловский, ещё 50-60 лет назад: это тоже самое, как если--бы чемодан с радиодеталями трясли миллиард лет, а потом открыли, а там рабочая радиола.