ПС
Полина Стародубова

реально взять машину в прокат в России и поехать по странам Шенгена?

какие могут возникнуть сложности? и через какую страну лучше въезжать в Европу?

Р.
Рафаэль .

Нет! На границе таможенники (не наши) потребуют у Вас Свидетельство о регистрации на автомобиль. Прокатная компания вам его не даст.

ВЧ
Виталий Чириков

А зачем? В большинстве странах Европы есть машины напрокат. Если вы именно на колёсах решили въехать в Европу из России, то конечно через Финляндию, за паромы тоже придётся платить (за машину) , при перевозке. Сложности с русскими номерами могут возникнуть, как мне кажется, хотя всё зависит какой промежуток времени вы будете путешествовать (если очень долго, то нужен будет временный номер) . Не уверен что русская страховка на машину будет действовать. Детали вы узнаете напрямую у фирмы, которая занимается прокатом автомобилей в России.
Мой способ это долететь до нужной страны, взять машину напрокат (хотя в Дании, Голландии и др. например можно страну объехать на велосипеде, везде есть велосипедные дорожки, кемпинги, туристические маршруты для велосепидистов) . Единственное что нужно это удовстоверение личности и карта оплаты.

ДМ
Даниил Марченко

Веъзжать, через которую удобно. Другое дело, если Вы не на своей машине, то может быть сильно выгоднее, долететь лоукостами в Европу и там уже брать на месте.

Сложности могут возникнуть со стоимостью страховки прокатной машины. К примеру, во Франции они паркуются так, что легко и с удовольствием бьют рядом стоящие бампера других машин. И если французские-немецкие прокатные контроры в курсе и оформляют просто полную страховку, то не факт, что наших устроит мятая машина по приезду. Мне кажется, выгоднее и спокойнее брать машину на месте.

Ездили на своей машине из Москвы через Польшу - проблем не было вообще. Все слухи о взятках и 12 часовых очередях бред. Ну и трасса Москва-Брест замечательная.

LL
Lestrigon Lestrigon

Если Вам дадут авто в прокат с возможностью выезда на ней за рубеж, то без проблем, но вот дадут ли? Что-то я сомневаюсь в этом.
Через какую страну въезжать - без разницы. Всё зависит от того, куда Вам надо.

МШ
Михаил Шпиев

Лучше доехать на поезде до ближайшей шенгенской страны и там взять на прокат автомобиль - и дешевле и проще и удобнее.

ЕП
Елена Прошина

Если возраст романтический, то до границы на любом транспорте, а в Шенген лучше на велосипеде. Вся Европа путешествует на них, а в Бельгии, Чехии члены правительства, включая премьер-министра, в Лондоне- мэр - все едут на службу на велосипедах. Если хочется слиться с европейцами, пообщаться, завести знакомство, то лучше так. А если по-русски, то на авто, причём дорогом, в эксклюзивной одежде, с шикарным макияжем, с причёской от лучшего стилиста, короче "шикарно".

ЮФ
Юлия Фалеева

Лиза! Приезжаешь к нам и вперед в ШЕНГЕН:)))))) У нас и возьмешь без проблем! :)))))ПРОВЕРЕНО!

ЛФ
Людмила Фёдорова

Отличный вариант: езжайте в Калининград, берите авто, и вперед по Европе! Отличная аренда здесь, доступный ценник http://toprent39.ru/index.php/stati/14-prokat-arenda-avto-v-kaliningrade-dlya-evropy-strakhovka-grin-karta

Похожие вопросы
всем привет! просветите- хочу взять за бугром машину в прокат и проехать по странам европы. что для этого надо?
реально ли поехать в испанию из россии на машине? или только на самолете?
Подскажите пожал-та, Можно ли оформить шенген. , поехать в Финляндию, а из неё проехав по др. странам и выехать в Польше
Если делаешь Шенген, то неважно виза какой страны стоит и через какую въезжаешь, главное чтобы эти страны были Шенген ?
Куда лучше поехать на море (по России) на машине с ребёнком?
Можно ли машину на прокат взять в одной стране а съдать уже в другой? апр.
машина на прокат где взять за недорого. машина на прокат где взять за недорого
Подскажите пожалуйста куда поехать на машине по россии Едем на машине по россии нужен маршрут
Подскажите пожалуйста надежный сайт на котором можно взять на прокат машину в другой стране ( в Испании)
Как делать шенген если поездка в 2 страны?