Grimme Gray

С какого возраста кошку можно стерилизовать?

Кошечка, примерно 5-6 мес, уже 2 дня встает в нужную позу и так сказать "просит" кота. А у нас вместе с ней живет кот 8 лет, ну он конечно не смотрит пока на нее

как долго длится течка???

Евгения

С 6-ти месяцев, и, желательно до первой течки, т. к. это примерно на 98% снижает риск развития злокачественных гормонозависимых опухолей молочных желез. Почитайте мнение специалистов : http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=423.

Андрей Сурняев

После первой половой охоты. Т. е. сейчас закончится и записывайтесь.

Танюша

с 5-8 месяцев можно стерилизовать

Светлана Сергеева

Можно с 6 месяцев. Мы с мамой мою кошку в 6 месяцев стерелизовали. И сейчас всё нормально, не укает)))

Елена Пилюхина

Как только эта течка закончится, так сразу и несите к ветеринару. Сейчас лучше кота и кошку держать в разных комнатах, чтобы кот не повязал кошку.

Татьяна Гребенникова

После первой течки

Александр Косов

ДО первой течки. Вы немного опоздали, не теряйте времени.

Светлана Гардина

как первый раз начнет просить кота (когда охота пройдет) дней через 10 можно! я так свою кошку стерилизовала!

Оксана Иванова

5-12 день открываются глаза
11день-первое лекарство от глистов
3-4неделя-прорезаются зубы
32день-прикормка мясом
6неделя-Второе лекарство от глистов
7неделя-Первая прививка от инфекционных болезней
9 недель-вторая прививка от инфекционных болезней
с 10недели-смена владельцас
с 3 месяца-прививка от бешенства
с 17-25 неделю-смена молочных зубов
6 месяцев-третья прививка от инфекционных болезней
6-10 месяцев-половая зрелость самки
8-12месяцев половая зрелость самца
11-12 месяцев - первое спаривание у кошек и котов
10-11месяцев -кострация самки
12-18-кострация самца