Анна Сазонова

Болеют кусты, розово рыжими пятнами

Сейчас в Свердолвской обл. Можно ли опрыскать Купоросом смородину, крыжовник, вишню - или поздно уже?

Ai
Aika

Можно и нужно... предварительно удалив листья и старые веточки, а еще ранней весной ...До и после периуда вегитации 3%(300г. на 10л.)

Бахманёр Талипжанов

Можно. 100г на 10 л воды.

Дмитрий Ярмолюк

да, в зиму надо и до появления болезни в следующем году то же обработать, как только листья появятся, и земля вокруг скорее всего уже заражена (едь листья больные падали на землю) полить лучше фитоспорином