Виктория Ольшакова

в армию берут со сколиозом 1-2 степени? в наличии еше и плоскостопие (ну было правда давно уже отлечилось наверно)

Ольга М

Эти два заболевания, врождённые или приобретённые, являются основным препятствием при призыве граждан на военную службу (среди всех хирургических заболеваний) .
Спондилолистез 1-2ст. и сколиоз 2 степени (откл. позв. от оси на 11-25градусов) если сопровождается болевым синдромом и другими изменениями (видно на R-грамме) - то по ст. 66,п. б или п. в -граждане не подлежат призыву.
ПЛОСКОСТОПИЕ - 2-й степени, если есть деформация или дефекты артроза 2ст в области среднего отдела стопы, наличие кроме объективных факторов, наличие болей в суставах, оценивается степень нарушения функции стоп (по худшей ноге) и др.
Границы продольного плоскостопия 2ст. - угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17см. По ст. 68, п. в, призыву не подлежат. Если есть вопросы более конкретные задавайте (места не хватает) отвечу более подробно.

Egor Tolmachev

тут весь перечень h t t p : / / b a s e . g a r a n t . r u / 1 2 1 3 0 0 8 5 /

Анастасия Гладких

Если сколиз с градусом наклона более 11 градусов, то в армию вас не призовут. И вообще о ваших заболеваниях вы можете прочитать в Расписании болезней, статьи 66 и 68.

Михаил Антонов

это все фигня

Michael Hussey

Про отсрочки читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24