Наталия Старковская

чацкий победитель или побежденный

Ню
Нютка

О судьбе Чацкого лучше всего сказать словами: "Не возвышай себя, -унижен будешь. "

Сергей Бар

Чацкий победитель среди непониманий, и всё же он из всего может найти выход, хоть ему и пришлось уехать, но он всё ровно останеться победителем. Он мог найти выход из любой ситуации, пожалуй Чацкий, лучший герой этой комедии. .
Фамусов

О Господи! помилуй грешных нас!

(Опасливо)

Любезнейший! Ты не в своей тарелке.
С дороги нужен сон. Дай пульс.. . Ты нездоров.

Чацкий

Да, мочи нет: мильон терзаний
Груди от дружеских тисков,
Ногам от шарканья, ушам от восклицаний,
А пуще голове от всяких пустяков.... (Действие 3 Явление 22)...

вобще почитайте статью "Мильон Терзаний" там о Чацком хорошо сказанно.

Mihail

Да чего там Чацкий.... Судя по немецким авто победили явно не мы.... А Вы Чацкий....

Neo Джаборов

Прочитайте Гончарова Мильон терзаний. Лично мне он кажется побежденным, гончаров мыслит иначе