Максат Омирбаев

имущество нажитое супругами делиться пополам между ними, или на него имеют право взрослые дочери от первого брака?

Черная Волчица

Дети имеют право на имущество родителей только как наследники и здесь не важно от какого брака эти дети, даже усыновленные и удочеренные дети - все равно наследники первой очереди. Во всех остальных случаях дети никаких прав на имущество родителей не имеют. Имущество, нажитое в браке делится между спругами пополам, если нет брачного договора, предусматривающего другие пропорции.

Алишер Нарматов

Делится пополам. Дочери имею право только в случае смерти родителей.

Сергей Царёв

он же не умирают, развод касается исключительно супругов

Андрей Исайкин

Не имеют. Только между супругами.

Ольга Барахова

Дети не имеют права на имущество родителей при их жизни. Делится только между супругами.