Анна Гришачкина

сколько денег можно потребовать с виновного за моральный ущерб, если он сломал мне челюсть ??

сколько денег можно потребовать с виновного за моральный ущерб, если он сломал мне челюсть ?? и сколько ему могут дать за причинение умышленного вреда здоровью средней тяжести?

Анатолий Поляков

денег надо просить больше и вперёд, например 100 тыс рублей

если будет говорить: после отдам.. . отвечай: тогда и мириться после будем.. .

сначала деньги, потом стулья

Елена Бедарева

Зачем тебе деньги-это не по мужски, сломай ему тоже челюсть, а в качестве морально компенсации сломай ему нос

Adilet Kasymov

ответчик должен оплатить стоимость лечения, а на моралку можно подать от 20 до 50, больше точно не присудят (((( А если у Вас в есть хорошие связи, то можно и на 100-150. По поводу срока от 1 до 4 лет, но скорее всего будет условка

Екатерина Сазонова

Величина компесации морального вреда зависит от сложившейся судебной практики в регионе в котором вы проживаете при рассмотрении подобного рода дел. Например в Башкортостане мне удавалось при средней степени взыскивать с юр. лица более полмиллиона. С физ лица будет конечно меньше. Меру наказания определит суд при наличии многих факторов (экспертиза, привлекался ли ранее к УО и т. д. ) и без рассмотрения дела вам здесь никто не ответит.

Виталий Моисеев

просите 100000 так все делают, это если про суд, а там уже как судья решит. Реально конечно 100-150

Сергей Блинов

Я не уверена, что это средний вред. Я бы оценила моральный ущерб в 50тыс, если нет осложнений

Елена Burtovaja

проси больше все равно дадут меньше