Сергей Колотилов

Как правильно выбирать спининг?

Li
Lidia

1). Каким видом ловли на спиннинг будешь ловить. ( Джиг, воблеры, колебалки - вертушки ).
2). Каких рыб собираешься ловить, крупных, средних, мелких. Для этого спиннинги делятся на - Лёгкие, средние, тяжёлые.
3). На каких водоёмах собираешься ловить - глубина + скорость течения. Тут учитывается длинна спиннинга и возможность какой тяжести груз может кинуть спиннинг ( тест ).
4). Цена, тут как уже сказал - Ra Harahti, луче на этом деле, по возможности не экономить.
Изучаешь все эти пункты, что под ними конкретно подразумевается, выбираешь свои вкусы, предпочтения, условия и получится тебе удобный, функциональный ,
дарящий радость от рыбалки спиннинг : )

Zulfira Ahmadullina

Первое-спиннинг подбирается под условия ловли.
Второе-на снастях не экономят.
Третье-прежде чем покупать, посоветуйся с опытными.

Максим Лямин

Надо потратить определенное время на поиск и прочтение в КАК МОЖНО БОЛЬШИХ источниках информации об этом - УДАЧИ

Да
Дарья

Если это твой первый спиннинг, то начни с китайской дубовой дешёвки за 300 р. Конечно, на снастях не экономят, но если нет опыта, то не стоит покупать палку за 5 штук.