Виталий Галкин

И почему обручальное кольцо одеют именно на правую руку и именно на безымянный палец?

Роман Феденко

Где как принято.

Серый Горский

там проходит вена, идущая к сердцу...

Евгения Бойченко

что с обручальным кольцом делают? "Одеют"? это в каком же регионе земного шара так говорят?

Виталий Ромащенко

Вообще правильно на левую руку, но в россии почему-то носят на правой. А почему безымянный палец - не знаю.
Простите за четверку - хотела пять поставить, но опять промахнулась, как Кержаков....

Илья Ларькин

кольцо ОДЕВАЮТ.... если вы не в курсе....

Кристина Гудинова

Традиция такая, которая веками сложилась уже.

Екатерина Виряскина

Изначально в России существовало два отдельных понятия — «обручальное» и «свадебное» кольцо. Первое — жених преподносил невесте во время церковного обряда обручения после помолвки, одевалось оно на безымянный палец правой руки. Это кольцо подтверждало намерение обоих вступить в брак, при условии, конечно, что невеста его принимает. Если молодой человек, делая девушке предложение, преподносил обручальное кольцо, она должна была либо в знак согласия принять его, либо как знак отказа от замужества отвергнуть. Перед свадьбой или венчанием, до встречи с женихом, невеста снимала обручальное кольцо, а во время свадьбы или венчания жених надевал невесте на руку второе — свадебное кольцо, уже поверх которого надевалось обручальное кольцо. В современной России понятие «обручальное» и «свадебное» кольцо стали практически синонимами (некоторые объясняют это тем, что в 1755 году Святейший Синод соединил помолвку (обручение) с венчанием) и будущие супруги стали обмениваться кольцами только в день свадьбы или венчания. У католиков - на левую руку. Так что по разному...

Сергей Николаевский

проходит вена которая соединяется с сердцем!

Дмитрий

Я где-то слышала мнение, что именно на этом пальце оно не мешает работать.