Андрей

как поднять женский гормон?

Русланчег Минажетдинов

Необходимо пропить курс синтетических женских гормонов. Но, только по назначению врача.

Ирина Ускова

Гипотоламно-гипофизарный отдел мозга посылает сигналы на выработку гормонов к органам и их производящим. Так если в яичниках вырабытывается мало жен. гормонов, то из них идёт ответный сигнал в мозг, что нужно усилить команды на производство этих гормонов. Причина же в том, что кол-во жен. гормонов уменьшается при избытке тестостерона из внешних источников и при гормонозависимых опухолях и кистах, которые превращают женские гормоны в мужские. Значит тут для уменьшения опухолей и кист нужно дать этим органам отдых, подобрав у гинеколога-эндокринолога соответствующий гормональный препарат и проходя лечение под наблюдением. Параллельно же необходимо избегать эмоций, вызывающих всплеск мужских гормонов: агрессия, страх, гнев, тревожность, стремится только к женственности, женским моделям поведения, мыслей и эмоций. К примеру чувство влюблённости, романтики, желание быть красивой и т. п. эмоции женщины к мужчине - вызывают подьём жен. гормонов эстрогенов, а эмоции любви, нежности и заботы к детям, милым зверушкам и даже плюшевым игрушкам - вызывают подьём гормона прогестерона (гормона семейности и материнства) . Аналогично происходит и мужчин со здоровым балансом мужских гормонов, если они правильно реализуют свою поло-ролевую задачу.
Прежде чем делать скоропалительные выводы только по внешним признакам - необходимо сдать анализы на гормоны и даже ДНК на наследственность и болезни, поскольку внешние проявления "маскулинизации-мужеподобности",гирсутизма и т. п. - могут быть идиопатическими, т. е. наследственными как разновидность приспособленческой мутации в популяции. Хоть спонсоры и законодатели науки заставляют учёных молчать, но им известно, что "атавизмы" доставшиеся людям якобы от того, что они произошли от обезьяны - на самом деле достались им от тупиковых ветвей эволюции, т. е. от людей с межвидовой гибридностью, которые выводились для рабства или возникли случаянно от скотоложества. Так внешние проявления мужеподобности у женщин (гирсутизм, мужской голос и т. д.), как и женоподобности у мужчин - могут быть следствием проявления наследственных мутаций и атавизмов. Слепое же вмешательство в лечение гормональных нарушений нередко несёт печальные последствия, поскольку без излечения причины-источника заболевания не могут прекратиться и соответствующие симптомы.