Михаил Куликов

машина газует сама по себена холостых оборотах (ваз 2115) меняла рхх и дмрв, чистила инжектор все бесполезно.

Может проблема в датчике положения дроссельной заслонки?

Геннадий Терёшин

может провод возле разьёма дмрв переломился

Алёна Маринина

Датчик положения дроссельной заслонки нужно заменить.

Анна Маркина

скорее всего неисправен рхх, если бы был несправен датчик положения дроссельной заслонки то:
-«неуверенный» или затрудненный запуск двигателя
-повышенный расход топлива
-увеличенные обороты холостого хода (но стабильные)
-«провалы» при наборе скорости
если ДМРВ то машина жрала бы бенза много и холостой ход был стабильно высокий (без плаванья оборотов)

Светлана Грозненская

у тебя на тросике газ? если да то заведи машину открой капот и посомтри контакт к дроселю который от тросика идёт что там замыкается т. е. сильно руками дросельную заслонку туда сюда крути где тросик и смотри внимательно что контакт замыкается сам когда отпускаеш если что то можно маленькой отверткой подкрутить болтик для замыкания на дроселе и наждачкой прочистить что бы котакт хороший был.

Ро Ман

обнули мозг, скинь клемму с минуса, потом одень. болезнь у них такая даже при исправных датчиках дхх и дпдз. может где то воздух подсасывает.

Алексей

столкнулся с такой же проблемой, открыл капот и буквально через минктк нашол проблему, рядом с воздушным фильтром есть проводок который я просто пошевелил и обороты перестали плавать, чек погас и машина спокойно поехала)