Анюта Саяпина

Помогите решить геометрию: 1.Точка С-середина отрезка AC, точка D-середина отрезка AC, BD=15,3см. Найдите длину отрезка A

Точка С-середина отрезка AC, точка D-середина отрезка AC, BD=15,3см. Найдите длину отрезка AC. Выразите ответ в миллиметрах.
2.Отрезки PE и HM лежат на перпендикулярных прямых и пересекаются в точке K. Внутри угла PKH взята точка A, а внутри угла MKE-точка B, угол AKH=40 градусов. , угол MKB=50 градусов.
а) Найдите углы PKA и BKE.
б) Лежат ли точки A, K, B на одной прямой Ответ объясните.
Если решитесь написать прошу вас написать подробно, чтобы мне было понятно.
Заранее спасибо.

Алексей Оболонков

Если решилась написать вопрос, то пиши так чтобы было понятно.
Как точка С может быть одновременно серединой и концом отрезка АС ?
Как точка Д может быть серединой того же отрезка?