Оксана Гусева

хочу пересадить цветок грунт купил, но до ли перед грунтом что то засыпать и что

Данила

Смотря что. Если мелочь то я не засыпаю ничего кроме подходящего грунта для этого растения. А если по крупнее то да, кладу на самое дно керамзит.

Ан
Андрей

надо! это дренаж, только перед этим надо еще и дренажные отверстия проверить, они должны быть не меньше диаметра пяти копеек.

Сергей Семенюк

Дренаж практически нужен для всех цветов, для лучшей циркуляции воздуха. Сделав в горшке дренажные отверстия, я кладу ломаный пенопласт ( от бытовой техники ) мне он больше нравится, чем керамзит. А дальше грунт ...растение ...грунт.

Яковлев Дмитрий

Я кладу дренаж, иногда купленный в магазине а иногда обыкновенные камешки, какие у берега речки в песке встречаются. А ещё и сверху грунта выкладываю самые красивые. И красиво и земля при поливе не разбрызгивается.

Константин

Дренаж, потом грунт