Лена Ком

как вывести зарах из ковра если кот нассал????

Мария Мерс

можно мылом хоз. помыть ))

Александр Мизерник

Надо развести "Белизну" (средство с хлором) с водичкой и промыть пятно.
На поллитра воды столовой ложки хватит.
Запах исчезнет.

Мария Перепелова

1.
Для начала удалите появившуюся лужу на ковре. Используйте для этого различные салфетки или просто ненужную тряпку. Промакивайте мочу до тех пор, пока пятно не исчезнет. В конце положите салфетку на ковер и подождите некоторое время. Если вы поздно увидели, что ваш питомец сходил в туалет в неположенное место, то размочите пятно простой водой. Затем удалите жидкость способом, описанным выше.

Марганцовка обладает дезодорирующим и бактерицидным действиями. На 3 литра воды возьмите чайную ложку препарата. Такой метод подойдет для темных ковров.

Также рекомендуются выводить запах при помощи 9% уксуса. Разведите его в воде (1:3) и тщательно почистите ковер. После такой обработки проветрите помещение.

Можете почистить ковер раствором йода. Возьмите 15-20 капель препарата на 1 л воды. Если пятно свежее, то удалить его можно веществами, которые обладают бактерицидными действиями (например, водка, чайная заварка, ополаскиватель для ротовой полости) .

Избавиться от запаха кошачьей мочи можно экспериментальным способом, соединив несколько препаратов. Возьмите 100 мл уксуса на 0,5 л теплой воды, смешайте и нанесите на пятно. Затем пропитайте салфетками или бумажным полотенцем. Присыпьте содой. Смешайте 1 столовую ложку жидкого мыла или средства для мытья посуды со 100 мл перекиси водорода. На незаметном участке попробуйте, будет ли ковер окрашиваться. Если нет, то щеткой интенсивно нанесите на пятно. Смойте чистой водой и просушите.

После чистки ковра сбрызните обработанное место лимонным соком и капните несколько капель масла чайного дерева. Скорее всего, у кошки пропадет желание мочиться в этом месте (а также рядом с ним).

Людмила Туркова

Стиральный порошок или жареный кофе.

Владимир

Да, и к сказанному выше другими - кота на кастрацию. А то не поможет стирка, через неделю снова нафурит.

Любовь Дударева

выведи кота с ковром

Ан
Аня

Если он пописал просто, запах еще можно со временем вымыть и высушить, если пометил, никогда и ничем. Кот однажды штаны мне новые обоссал. Чем только не стирала и как. Выкинула.

Ел
Елена

Просто взять порошок, развести с водой и щёточкой почистить его. А на последок это место протереть слабым раствором уксуса, чтобы уж до конца быть уверенной, что такое не повториться ( во всяком случае на этом месте ).

Анастасия

белизной побрызгать.... весь запах пропадет....

Елена Сизинцева

Раствор марганцовки не крепкий убивает запахи