Валерий Закарлюка

с какого дерева листья опадают впоследнюю очередь?

Анастасия Демченко

У Стефана Цвейга есть такой рассказ, где главный герой находясь в больнице, умирает от неизлечимой болезни. "Когда на дереве за окном не останется ни одного листа, я умру... ",-говорит он соседу, который должен быть выписан на следующий день. Каждый день листья опадали и вот остался последний лист. "Завтра я умру",-подумал человек". Но на завтра лист оставался на дереве. и на после завтра. И на 3, 4 день тже самое... Надежда, а вместе с ней и здоровье, стали возвращаться к нему, так быстро, что вскоре он выздоровел и был выписан из больнецы... А когда подошел к дереву, посмотреть на диковинный лист, увидел, что это был не лист, а маленькая зеленая тряпочка, привязанная кем-то к ветке... Нетрудно догадаться кем... А вы говорите... опадают...

Сергей Пешехонцев

По-моему сирень сбрасывает листья уже под снегом

Сергей. Покатов.

С дуба. Они опадут весной.

Dina Goron

Берёза долго стоит облиственная

источник : растут напротив окон на фоне лип без листьев

Константин Гнездилов

У елей хвоя опадает в феврале-марте и то не вся

Юльсэн Нефедова

с новогодней елки....

Егор

У нас берёзы совершенно голые уже. На чубушнике ни одного листа не опало и на сирени .