Раечка Рагимова

Ну вот никак не разберусь (((

Увеличение видоискателя 0,52х иувеличение видоискателя 1х? Как это? Что лучше? Приведите пример для меня олуха !!!Плиз !!!Bessa R3M и R4M !!!

Да
Дарья

Если коротко.. . под увеличением видоискателя подразумевается отношение линейного размера картинки видимой через окуляр к линейному размеру реального изображения при условии, что используется объектив с нормальным фокусным расстоянием. Для ФФ это 50мм.
Чем больше увеличение видоискателя тем лучше видны детали изображения на матовом стекле, легче оценивать работу автофокуса и точнее производить ручную фокусировку.