О@
Ольга @>

как сделать такое фото. не могу разобраться в настройках как сделать такое фото без фотошопа и других редакторов

Артак Чибухчян

Ну Эти фотографии обработаны уже через фотошоп ) смотри все сразу видно Кожа Ровная никаких дефектов ( я про лицо Джоли ...) а если не хочешь пользоваться редакторами значит надо уметь снимать не пулеметной очередью а обдуманно продумать свет постановка ) и да без хорошей зеркалки и светосильной оптики не обойтись ...все реально ))) но как не крути фотки звезд переработаны

Галина *****

1-е фото - обычное, снятое хорошим объективом на полностью открытой диафрагме. Ну, и свет удачно поставлен.
2-е - скорее всего без фотошопа никак.

Денчик

Одними настойками камеры не добьешься

Околя

Ф-атом.

Ольга Шилькова

первое снято днем при солнечном свете с отражателем на фоне фонтана, свет сбоку, немного сзади, второе студия и фш

Иван Блоха

Во-первых внешняя вспышка с софт боксом. Ровный свет другим способом получить трудно.
Вспышкой в лоб получается довольно жёстко

А вот так при внешней вспышке с непрямой направленностью и выдвинутым отражателем

На первом - ручные настройки с замером экспозиции по светам и теням и усреднение их. Кроме того рекомендую брекетинг в 1/3.
По поводу размытости фона уж написано-перепиписано...