Евгения Таранова

простой рецепт французских печенек??

Александр Скачков

Печенье Курабье

200 г сливочного масла
1/3 стакана сахара
1 яичный белок, слегка взбить
2 стакана муки
1 ч. л. ванильного экстракта
джем для украшения

1.Масло комнатной температуры растереть с сахаром.
2.Добавить белок и ваниль. Все хорошо перемешать.
3.Всыпать муку и замесить тесто. Пластичное тесто поместить в кондитерский мешок и выдавить с помощью насадки в форме цветочков, украсив центр джемом.
4.Разогреть духовку до 200 градусов С. Выпекать печенье в течение 10 минут, пока оно не станет слегка желтоватым.

An
Anton

Французское печенье ‘Мадлен’

3 яйца
110 гр сахара
1 пакетик ванильного сахара
150 гр муки
0,5 пакетика разрыхлителя
цедра 1 лимона
130 гр сливочного масла

Масло растопить и охладить. Яйца, сахар и ванильный сахар взбить. В яйца добавить просеянную муку, перемешанную с разрыхлителем, цедру лимона и перемешать. Добавить понемногу сливочного масло. Оставить тесто на два часа в холодильнике, можно даже на ночь.
Наполнить формочки для мадленок на 2/3. Запекаем в предварительно разогретой духовке при температуре 280 гр четыре минуты и при 180 гр четыре минуты. Сразу достать из формочек и остудить. При подаче посыпать сахарной пудрой.

Вкусней всего их есть в день приготовления, но можно сохранить их, положив в пакет.

Екатерина Лебедева

Нежное-нежное и хрустящее, из сливочно-сырным вкусом, оно просто тает в роте. Такое печенье обов"язково придется по вкусу и взрослым, и малым. Замечательно будет смаковать к пиву, кофе или даже борща. Работы - на декильканадцять минут, и вы уже будете им наслаждаться! Ингредиенты 100г масла, 100г муки, 100г тертого твердого сыра, 0,5 ч. ложки соли, 1 желток, паприка (сушеный красный сладкий перец в порошке) - щепотка. Отмерять все продукты. Сыр потереть на терке с мелкими летками.
С помощью кухонного процессора (металлический нож) соединить мягкоеке масло и муку. Прибавить сыр и замесить тем же процессором однородное тесто Добавить желток. И вмешать его в тесто С помощью вилкиЗавернуть тесто в пищевую пленку и поместить в холодильник на 30 минут. Раскачать тесто кусками между двумя листами пищевой пленки толщиной 0,8 мм и разделить каждый диск на сегменты С помощью чистого колпачка от ручки вытиснить в сегментах дыры, имитируя куски сыра. Сверху слегка присыпать паприкой
...

Та
Танюша

Вкуснейшее печенье "Савоярди"

Ингредиенты (на 14-16 штук) :

- 2 белка
- 80 г сахара
- 2 желтка
- 16 г меда
- 30 г крахмала
- 35 г муки
- сахарная пудра для посыпки

Приготовление:

1. Разделить яйца на желтки и белки.
2. Желтки взбить с медом (блендером 3-4 минуты на средней скорости) .
3. Белки взбить в пену и, постепенно вводя сахар, взбить до средних пиков
4. Аккуратно, спатулой, в 2-3 приема подмешать белки к желткам, двигая спатулой сверху вниз.
5. Просеять крахмал и муку. Осторожно подмешать к тесту 1/3 крахмала и муки, перемешивая спатулой сверху вниз, затем еще 1/3 муки и крахмала, снова аккуратно перемешать и еще 1/3. Как только ингредиенты соединились, перестаем мешать. Готовая масса однородная и довольно хорошо держит форму.
6. Отсадить тесто на противень (удобно использовать кулинарный мешок) , застеленный кулинарной бумагой, обильно посыпать сахарной пудрой.
7. Выпекать в разогретой до 220 С духовке около 7 минут. Готовые печенья слег

Автор рецепта - Алена Коготкова