Анастасия Короткова

в чем современность драмы А.Н.Островского "Бесприданница". Н.Островского "Бесприданница"

Тагир Гайсин

Бедным девушкам как и во времена Островского уготована судьба содержанки, её покупают как вещь

Анна Карбовская

Очень актуальный сюжет - так как и сейчас полно девушек, которые очаровываются красивой богатой интересной жизнью, и сегодня есть матери, для которых важно выгодно устроить судьбы дочерей.

И конечно, среди богатых мужчин немало тех, кто развлекается на стороне с девушками не своего круга,
а женятся по принципу выгоды, слияния капиталов итд.

Юлия Митрофанова

Красивая женщина - товар.

Ри
Ритуська

Я согласна с Сельдереей. Полюбила. А он жестоко обманул её, да она и рада была обмануться, так велика и бескорыстна была её любовь. Ради неё она была готова пожертвовать честью...

Федя Вася

Анна, пьеса А. Н. Островского «Бесприданница» относится к числу произведений, которые вряд-ли когда-либо утратят свою актуальность и современность. Хотя сюжет пьесы принадлежит своему времени, СУЩНОСТЬ ХАРАКТЕРОВ ГЕРОЕВ, ИХ ЖИЗНЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ весьма живучи.
Это Вам как подсказка (поскольку "в двух словах" не расскажешь) , а в целом, постарайтесь проанализировать/разобраться самостоятельно.

Виктор Ильин

Я не читала это произведение, но смотрела фильм " Жестокий романс" по мотивам этой драмы. Могу сказать, что Лариса ведь не из-за денег полюбила дяденьку ( забыла имя его) . Она действительно его полюбила и очень сильно. Поэтому, в этом с первым ответчиком согласиться не могу