Anastasia Bambola

Номинальная стоимость акций 100 руб. , облигаций – 200 руб. Дивиденд на акцию – 6 руб. , а процент на облигацию – 10 руб.

Номинальная стоимость акций 100 руб. , облигаций – 200 руб. Дивиденд на акцию – 6 руб. , а процент на облигацию – 10 руб. Норма процента – 4. Определить курс акций и облигаций. В чем различие акций и облигаций?

Янина Полякова

Облигация это ценная бумага с установленным сроком гашения;
Акция это ценная бумага подтверждающая владения части фирмы, которая может расти и падать.