Иван

Есть ли возможность заработать в финансовых пирамидах? И может ли это сработать? Почему?

Я получил такое вот письмо (это отрывок (сама суть) )

С чего начинать
Заплатив 100 рублей, Вы получаете от своего Куратора №1 (то есть от меня) первую часть, а также инструкции и все необходимые программы для быстрой массовой рассылки писем и любую помощь в Вашей работе. Это главное достоинство MLM бизнеса: Вы зарабатываете, только помогая при этом заработать другим. Так же в первой части программы будет указан E-mail Вашего Куратора №2, у которого Вы будете покупать вторую часть программы.
Далее вы рассылаете примерно 15 000 писем (это можно сделать за 1-2-3 дня, т. к. Вы также получите программы, с помощью которых будете рассылать письма в больших количествах) и получаете от своих клиентов заказы на первую часть программы. Будем вести все расчеты по минимуму, предположим, что это будет всего 3 клиента.
После того, как Вы получите не менее 3-х заказов на первую часть, и Ваш доход составит 300 рублей, Вы у своего Куратора №2 покупаете вторую часть (за 200 рублей) , в которой будет указан E-mail Вашего куратора №3.
Каждый из трех Ваших клиентов найдет по 3 своих клиента, они будут заказывать вторую часть у вас, т. е. Вы получите 9 заказов на вторую часть 9х200=1800 руб. , из которых 400 рублей тратите на приобретение третьей части.
Третью у Вас уже купят 9х3=27 клиентов по 400 рублей. Ваш доход на третьей стадии составит 10800 рублей, из которых 800 рублей Вы тратите на приобретение четвертой части.
По той же схеме посчитаем доходы от продажи остальных частей:
4 часть - 81 заказ по 800 руб. = 64 800 руб.
5 часть - 243 заказа по 1600 руб. = 388 800 руб.
6 часть - 729 заказов по 3200 руб. = 2 332 800 руб.
7 часть - 2187 заказов по 6400 руб. = 13 996 800 руб.
8 часть - 6561 заказов по 12800 руб. = 83 980 800 руб.
9 часть - 19683 заказов по 25600 руб. = 503 884 800 руб.
10 часть - 59049 заказов по 51200 руб. = 3 023 308 800 руб.
Если каждый клиент будет ответственно подходить к этому бизнесу, то соответственно, будет иметь более 3-х клиентов. Кстати, Вам совсем необязательно обременять себя слишком долгой рассылкой для того, чтобы найти, скажем, 15 или даже 20 клиентов. Даже если Вам удастся найти 5, 6 или 7 человек, то это будет для Вас очень хорошо и вполне достаточно. Во-первых, для Вас будет гораздо лучше и выгоднее, если этих ненайденных лично Вами дополнительных потенциальных клиентов найдут Ваши клиенты, клиенты Ваших клиентов и т. д. , во-вторых, Вам не не придётся изнурять себя слишком долгой рассылкой (на поиск 15-20 клиентов у Вас навряд ли уйдёт меньше чем месяц-полтора) .
Даже, если каждый из нас будет находить только по три клиента, конечная сумма получается 3 023 308 800 рублей (свыше трёх миллиардов рублей!) , но это в идеале. Конечно это чистая теория, т. к. какая-то часть покупателей может выйти из этого бизнеса раньше. Но учтите также, что на каждом этапе у Вас и у Ваших клиентов (всех поколений) может быть и не по 3 новых клиента, а больше. Лично от себя хочу сказать, что размер сумм и время их получения будет зависеть только от того, как хорошо и как быстро каждый из нас будет работать и точно исполнять все инструкции. Количество прибыли для Вас зависит от того, сколько времени вы готовы уделить этой работе и насколько точно соблюдаете все необходимые инструкции. Чем дольше Вы будете размышлять и сомневаться, тем дольше к вам не поступит вся та прибыль, которая могла бы уже поступать к Вам и приумножаться.

Но 100 рублей это не деньги может рискнуть?

Ruslan Silin

А мне кажется что это даже не пирамида. Вы просто переведете кому то 100 рублей и на этом история закончится))) ) Но, в принципе, в пирамидах можно поживится, если с умом и без фанатизма. Проверено на своей шкуре.

Алина Масликова

Все тебе лгут !!!
Конечно есть.... у хозяина пирамиды.
Приколол чесное слово.

Андрей Стекачёв

Когда не в теме- не рискуй! Хватает мошенников! Работай лучше головой или руками!!!