Женя Гуллер

Не вредно ли красить волосы пастелью. не испортятся ли волосы при покраске

Ол
Ольга

Лучше их красить диваном. Или креслом.

Ай
Айгуль

Нет это не опасно, помню я себе голубым колером голову покрасила.

Ася

Куда менее опасно, чем окраска с аммиаком)

Ол
Оленька

Пастель - это мелки. Разве можно ими красить волосы?

Та
Татьяна

краски нужно использовать по назначению. Пастель не для волос изготавливается и пигменты там могут быть токсичными . Есть природные растительные краски для волос, которые ещё и укрепляют. Есть поверхностные тоники, которые не уничтожают собственный пигмент, а действуют только в верхнем слое волоса, потому и быстро смываются.