Анвар Бикмухамедов

А что вообще такое "вера"? Что значит веровать.?

Алексей

Вера - это догадка, версия, гипотеза, теорема, в общем то, что надо доказать. Как только есть доказательство - приходит Знание, и Вера уже не нужна.... глупо говорить, что верую в то, что 2х2 = 4, это ведь все Знают, а не веруют, так? Поэтому церковь прекрасно знает, что если вдруг появится РЕАЛЬНЫЙ БОГ - это уже будет ЗНАНИЕ, ФАКТ и они останутся без работы, ведь верить больше будет не в кого.... парадокс, господа....

Лёха

Просто веровать - это ничто. А вот менять себя и свою жизнь - это уже что-то.
Вера и веровать это русские слова. Почему говорится слово, идея, - без связи с чем то? Просто веровать. Мы просто верим. Во что верим, куда верим? Что это значит? Верим - ставьте рядом второе обозначающее слово. Надо изучать, надо знать, - верить мало. А то получается абстрактное мышление. Не применяемое на практике.
Веруем.
Получается так, что когда человек хотя бы думает о Боге, допускает такую мысль, как то скрипя сердцем, согласен посторониться, согласиться с тем, что есть какая то высшая сила, высшая справедливость в этом мире, что он не в центре, - это значит, что человек уже не погряз в эгоизме и гордыне. Он уже очищается так. Неплохой человек. Вот во что верим.

Cветлана

признать что Он есть

Ma
Maks

Это желание что бы так было!)) Вот я не верю и нет такого желания!))

Бауыржан

Доверять испытанному авторитету)

David

ВЕРА - ВЕдание РА, Света Изначального.
Ведающий человек осознаёт Всевышнего во всём.

Анастасия

Как писал Павел: вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Эльдар

Это значит подняться на несколько ступений в своем развитии.. . как-будто ребенок вырос и все вопросы обрели ответы. Вера это не просто чувство, это образ мысли, как очки которые могут видеть все и насквозь.

Nobody

Вера - это уверенность в невидимом. Веру могут проявлять люди, которые Бога не видят, а ангелы, видящие Бога, веровать не могут. О важности веры и о том, почему Бог создал человека, а не ограничился созданием ангелов можно почитать мое мнение в моем блоге http://blogs.mail.ru/mail/garkhi/43C2230EA31BEAE6.html

Алексей

верить, не по-христиански будет сказано, развивать взаимоотношения с Богом.