Эльмира Никулина

специалиты у вас есть? чем различаются двойня и одинаковые?

Сергей Птира

одинаковые таких нет есть близнецы а есть двойня

Данил

у меня двойня. даже если двойня однополая они не похожи на себя ни внешне ни по характеру- абсолютно разные дети)))

Ольга Федосеева

двойня получается с разных яйцеклеток и оплодотворены разными сперматозоидами, поэтому развиваются в разных плодных яйцах, и могут быть разнополыми

а близнецы с одной яйцеклетки, это уже оплодотворенная яйцеклетка делится на 2 части, такие дети похожи внешне как 2 капли воды, развиваются одном плодном яйцеи всегда однополые

Murderous

Ох-хо-хо.... Какая же путаница в головах.. . Интересно, а если тройня, то кто они - двойняшки или близнецы?? ?
Многоплодная беременность может быть двойней, тройней, четверней и т. д. и все Они - БЛИЗНЕЦЫ!! ! Если однояйцовые (из одной оплодотворенной яйцеклетки) , то однополые, с одной группой крови и похожи, как два (или три) валенка, а если дву- или многояйцовые (из разных яйцеклеток) , то могут быть разнополыми, однополыми, с одинаковой или разными группами крови..

Михаил Коршунов

близнецы из одной яйцеклетки, двойня из двух яйцеклеток

Даниил Павлов

У вас путаница в голове!! !
Двойня- так говорят о родившихся детях о=д=н=о=в=р=е=м=е=н=н=о=. Это могут бы как мальчики, так и девочки или мальчик и девочка. Родившиеся двойняшки похожи, но разные как по полу так и внешне.
Если дети похожи и они одинаковые на личико, то про них говорят б=л=и=з=н=е=ц=ы.

Ника Шпак

двойня бывает если оплодотворяются 2 разные яйцеклетки. (могут быть мальчик и девочка или даже однополые, но похожи как брат и сестра или даже не похожи) а близнецы получаются из одной уже оплодотворенной яйцеклетки. И тогда только однополые и точная копия друг друга.

Ольга Третьюхина

двойня и одинаковые - что? близнецы? двойня - это когда два ребёнка развиваются абсолютно отдельно друг от друга, имеют каждый свои оболочки, может быть разница в зачатии - один старше другого на две недели, например, могут быть разного пола, разной внешности и даже от разных мужчин ))) получаются только при оплодотворении двух яйцеклеток. близнецы - когда в одну яйцеклектку входят два сперматозоида, и тогда дети растут одинаковые как две капли воды и всегда одного пола, развиваются вместе - разделены специальной перегородкой или же вообще не разделены - могут потрогать друг друга )))))))) при тройнях и больше могут быть разные варианты - близнецы и один двойняшка, три двойняшки, три близнеца, два близнеца и две двойняшки и т. д.