Светлана Зюзина

В чем разница между. Возмездием и местью? В обоих случаях человек получает по заслугам или нет?

Дмитрий Мельников

да каждому кажется. что он воздает по заслугам.

(G
((Muzaffar Gapparov))

В обоих случаях человек получает по заслугам - Вы правы!

Суманбар Жамбилова

Одно и то же, просто возмездие это высокий штиль, а месть - более приземленный.

Анька Лушина

Да нет разницы.

Кс
Ксения

Возмездие вершиться создателем, а месть человеком. Человек не вправе судить потому, как является таким же грешником. Не суди, да не судим будешь..

Вячеслав Сюникаев

возмездие более обширное понятие и подразумивает неизбежное наказание за злодеяние. месть более приземлённое понятие и подразумевает нелицеприятный поступок в чей то адрес за какие либо действия или бездействие. возмездие обычно несёт праведный гнев, а месть может быть и подлой и и изподтишка. . а по заслугам или нет зависит от того что сделал обьект мести/возмездия...