Татьяна

Можно ли приклеить брус к железу? И Каким клеем это сделать?

Андрей Ковган

В настоящее время достаточно много клеев, способных склеивать дерево и сталь. Но при этом требуется выполнить достаточно много технологических тонкостей: Обеспылить поверхности, сделать шероховатой поверхность дерева, обезжирить и т. д. При этом прочность склейки все равно недостаточна. Даже если использовать "идеальный клей" (сам только что придумал) , то пределом прочности клеевого соединения станет усилие скола, отщепления дерева.

Гораздо дешевле, технологичнее и намного прочнее соединение шурупами, либо болтами с гайками (насквозь) . Именно такие соединения применяются в строительстве для сопряжения деревянных и стальных деталей.

Игорь Васильев

саморезом со сверлом.

Сергей Мельбман

Клей-88,Момент. 88 клей специально создан приклеивания материалов к металлу.