Алексей Смирнов

как можно отличить настоящий айфон от китайского

Ольга Кулаева

покупать телефон в айшопах. самый простой вариант

Алексей Строганов

1. При покупке iphone обратите внимание на коробку телефона. Если она вскрыта, то, проверяйте все более тщательно, если даже телефон будет честным, не факт, что гарнитура и прилагающиеся к телефону аксессуары не заменены на более дешевые китайские подделки.
2. Зарядка аккумулятора должна весить 60 грамм и иметь надпись FOXLINK или FLEXTRONIX (название завода) . Китайская зарядка весит около 40 грамм. Смотрите чтоб на зарядке не было китайских иероглифов.
3. Также обращайте внимание на стикеры наклеенные на коробке, в настоящем iphone их никогда не приклеют верх ногами по отношению к тексту на самой коробке.
4. Оригинальный крэдл весит 80 грамм имеет 2 звукозаписывающих канала, серую резиновую подложку, снизу имеется выдавленная надпись «Designed by Apple in California Assembled in China» послередине имеется логотип Apple
Теперь о китайском крэдл — нет возможности вывода звука, он намного легче, чем оригинальный крэдл. Надпись «Designed by Apple in California Assembled in China» просто напечатана а не выдавлена как у оригинала.
5. Кабель USB не должен иметь никаких защелок со стороны телефонного коннектора
6. Наушники отличить сложно. они практически идентичны. В подделках провод более жесткий.
7. Обратите внимание на логотип яблока, на некоторых подделках оно откусано с другой стороны.
8. У настоящего iphone размер экрана больше. Это сразу бросается в глаза, если поднести к подделке оригинал.
9. Крышка у китайского iphone очень легко снимается. У настоящего крышка представляет цельный моноблог который просто так не снимешь.
10. Программная часть так же отличается, оригинальный iphone управляется под Операционной Системой Macintosh, в китайской подделке стоит что-то непонятное и тормозное. можно сказать что китайская подделка iphone это простой телефон в корпусе Apple iPhone
11. Китайский iphone не поддерживает Wi-Fi
12. Сенсорный экран у китайского iphone реагирует не только на прикосновение пальцев (как у оригинала) а так же и на другие предметы например на стилусы, карандаши и т. д.
13. подделка не оснащена виртуальной клавиатурой.
14. В менюшках обратите внимание на грамматические ошибки.
15. Обычно в комплектации китайской подделки, не хватает подставки на стол, тряпочки и устройства для извлечения SIM-карты.
16. в настоящем iphone, нет функции TV и 20 см. антены
17. У оригинальных iphone память идет встроенной (16,32 GB), а у подделок идет флешка

Игорь Игорь

подбрось, если стекло треснет от удара об асфальт значит оригинал! на китайском пластик а не стекло!

Ел
Елена

Все написанное выше было верно года 2-3 назад. Сейчас китайцы засовывают в корпуса от айфона начинку не хуже, а порой и превосходящую оригинальную. Также, они уже давно в аппаратах дороже 140$ отказались от TV, экраны используют только емкостные. Так что выключенную подделку под айфон отличить от оригинала практически невозможно.
А вот при включении все встает на свои места. В подделках используется исключительно ОС Android, система хорошая, но отличающаяся от iOS. Даже установив локер и лаунчер "как в iOS", она все равно будет вести себя как андроид. Так что это и есть основное отличие - используемая операционная система.

Лёнушка

сверяй IMEI в документах и в аппаратуре. Никаких грамматических ошибок не должно ни в программах, ни, особенно в документах, по официальным техничским характеристикам и тем, которые заявлены в инструкции. Габариты, вес. Например, айфон 5 уже поддерживает нано-сим-карту, а не микро. Да и вообще зачем тебе айфон, когда есть аппаратура с тем же функционалом, но значительно дешевле, да и "плюшек" там больше, нет смысла брать такой телефон только из-за имиджа и дорогизны, в 5 айфоне новшеств мало, а стоит уже в 2 раза дороже предыдущей модели, да и разъёмы уже другие, старые модели снимаются с производства и поддержки..

@мисс Красивая@

просто у меня есть свой айфон он отличается немного