Илья

как понять что ноготь начинает вростать???? Как этого избежать???

У меня не много иногда побаливает край пальца.. Большого! Но иногда! Палец не опух, ничего нету) (слава богу)
Только вот край ногтя не могу подкавырнуть.. (
Вижу его но потрогать не могу
Сильно не беспокоит

Артём Передумов

Тут самое главное с категорией не промахнуться.

Елена Богданова

Чтобы избежать врастания ногтя на пальце ноги (речь ведь о ноге идет?) , надо его обрезать ПРАВИЛЬНО. То есть ровно, Точнее, как это сделать, можно посмотреть в поликлинике, у кабинета хирурга обычно вывешивают такие плакатики.
Если лень - наберите в Интернете:
Как правильно Стричь Ногти на ногах?
Теперь читайте.
А вот когда болит - это уже сигнал, что "врастает". Тогда или к педикюрше, или к хирургу.

Dj
Djoly

А ты его-пилочкой..

Рыжая Пушистая

у меня тоже вроде загибается ноготь я ноги распариваю в горячей воде и потом аккуратно обстригаю

Анастасия Кулеева

на ногтях на ногах нельзя закруглять края. Надо этот ваш ноготь отрастить, а потом правильно подстричь.

ОК
Оксана Куницына

нам хирург знакомый посоветовал надпилить слегка ноготь посередине вдоль. тогда ноготь сжимается и не врастает в кожу

Наталья Вега

сходите на педикюр к мастеру, только предварительно спросите перед записью работает ли мастер с вросшими ногтями (мол есть подозрение)
у меня есть клиентка, которая усугубляла вростание постоянным выстриганием беспокоящего края, пока однажды на ногу не смогла наступить нормально из-за боли. пришлось изобретать способы как ей помочь и не отправлять к хирургу.