На
Наталья

Почему врачи выписывают декарства за 500 рублей когда тоже самое только другим производителем стоит 50 ???

чем это выгодно врачам??

Сергей Сазонов

может проценты получает? такое, к сожалению, встречается, врачи даже БАДы из-под стола продают (не все конечно)

Руслан Акбулатов

ничем.
просто зачастую у дорогих лекарств лучше переносимость и меньше побочных действий--с которыми больной опять же пойдет к врачу

Надежда Моисеева

потому что они получают % от продажи этого лекарства. . чем дороже оно тем больше они получают

Людмила Фёдорова

бывают врачи заключают договора с аптекой или мед представителями, при выписывании дорогих препаратов имеют свои проценты

Сергей Кузьмичев

Что за бред! Какие проценты!!!! Врач не привязывает пациента к конкретной аптеке.
У разных производителей разный уровень очистки составных частей лекарственного препарата и, как ни печально, разные условия приготовления .

L7
Loki 75

потому что они (поликлиники) в контакте с аптеками

Екатерина

Так поступают "прикормленные" аптеками врачи - с каждой такой продажи дорогих и как правило импортных лекарств они имеют свой процент от аптеки. Поступайте проще - спрашивайте в аптеке отечественные аналог лекарства, если он имеется конечно. Покупая импортное популярное лекарство - есть большая вероятность за хорошую цену купить подделку, отечественную продукцию так не подделывают.

Таня Морудова

Врачи не имеют права выписывать лекарства не входящие в льготный и прочие списки даже если аналогичное лекарство находящееся вне списка намного дешевле.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Представители компаний производителей дорогих лекарств являются спонсорами семинаров по повышению квалификации врачей, вот они и назначают то, что им там говорят.
А найти аналог подешевле и прописывать пациентам именно его или запрещено условиями договора, или лень, скорее всего врачам просто наплевать на нас.

А может им и доплачивают за это.

Помню врач мне прописывала Микосист, утверждая, что выписывает его потому, что он дешевле Флюкостата.)) ) Я пошла в аптеку, и увидела что он ровно в два раза дороже.)) )
Значит моя доктор даже не удосужилась сама поинтересоваться.

Значит девиз пациента - помоги себе сам.)))