Таня Кремнева

Что означает в анализе кала на копрограмму Йодофильные бактерии+++?

Паша Гордеев

Фильные-переводятся как любящие! То есть у вас в кале много бактерий любящих йод!

Ксения Нилова

копрограммы - значит глисты.. .
+++ -значит их много!

Андрей Соболев

Иодофильные бактерии часто указывают на дисбактериоз. При недостаточном переваривании пищи или заболевании поджелудочной железы. А количество крестов указывает на их количество. В норме их быть не должно

Олеся Пак

Йодофильная флора. Обнаруживают при недостаточности переваривания в тонкой кишке, бродильной диспепсии, ускоренной эвакуации из толстой кишки, нарушении секреции поджелудочной железы. К гастроэнтерологу.