Андрей Гроздов

Получил определение об оставлении иска без движения, как всё написать грамотно в нём ???

Подал иск в суд, судья выдал определение об оставлении без движения для исправления (доплнения, до делывания) иска до требуемых по закону.
Я подал иск нематеиального, не имущественного характера. В определении указано:
-указать цену иска (Может это связано с тем, что я указал, чтобы ответчик выплатил сумму в пользу государства. Я смогу узнать эту сумму, только после
того, как суд затребует соответствующие документы, к которым у меня нет доступа, и для чего прикрепил ходатайство)
-указать каким образом защитить мою честь, достоинство и репутацию
-указать заявлено ли требование о компенсации марального вреда

Как указать цену иска? Можно написать ноль рублей ?
Как написать, каким образом должна быть защищена моя честь и репутация?
(Я хочу, чтобы суд вынес только решение или постановление, что мне был нанесён вред, ущерб моей чести и репутации, что они были унижены попраны и тп. ,
без каких-либо сумм. компенсации)

Объясните, как мне всё грамотно юридически всё это поправить, написать. С иском я ещё подал два ходатайства, хочу прибавить ещё третье,
могу я это сделать при исправлении ?

Анна Елистратова

не занимайтесь ерундой, никаких выплат в доход государства. Предоставьте иск, где просто в просительной части просите взыскать компенсацию морального вреда в сумме.... рублей. Эта сумма и будет ценой иска, которую пишут после шапки ИСТЕЦ ОТВЕТЧИК. Защита чести и достоинтства защищается тем же способом. Например, если направлено заявление вашему руководству, то и требуйте защитить вашу.... обязав фио направить туда то опровержение

Baсилий

Иск о защите чести и достоинства действительно носит неимущественнй характер и оплачивается фиксированной госпошлиной в размере 200 руб. Судья же указал общие требования к составлению такого рода документов, безотносительно к Вашей конкретной ситуации.